Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 февраля 2020 08:30

Названа дата голосования по импичменту Трампа

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS© REUTERS©

Сенат США отложил окончательное голосование по импичменту президента США Дональда Трампа до 5 февраля, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Сенат США отложил окончательное голосование по импичменту президента США Дональда Трампа до 5 февраля, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Согласно графику, утвержденному верхней палатой, сенаторы теперь вернутся к судебному разбирательству по делу об импичменте 3 февраля в 11.00, чтобы обсудить голосование по вынесению оправдательного или обвинительного вердикта Трампу.

Ранее сенат США заблокировал вызов свидетелей в рамках процесса импичмента. Против высказались 51, за - 49 сенаторов. По вопросу вызова свидетелей к демократам присоединились двое республиканцев - Митт Ромни и Сьюзан Коллин. Следующим вопросом на повестке может стать оправдание Трампа. У республиканцев для этого имеется необходимое большинство.

Трамп стал третьим президентом в истории, кому объявили импичмент. Демократы заявляют, что Трамп задерживал одобренную конгрессом военную помощь Украине, требуя взамен от президента Владимира Зеленского политической услуги в виде расследования против оппонента Трампа Джо Байдена и его сына. Тем самым Трамп превысил полномочия, а затем еще и препятствовал конгрессу в расследовании, говорится в резолюции по импичменту. Трамп заявляет, что требовал от украинских властей лишь борьбы с коррупцией. Юристы Белого дома настаивают, что своими действиями демократы нарушают конституцию США, и требуют у сената немедленно оправдать президента.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети