ПОДЕЛИТЬСЯ
- Главная
- 08 июля 2026 04:43
Небоскреб начал рушиться в Нью-Йорке - соседние здания эвакуировали
В центре Нью-Йорка начал рушиться 33-этажный небоскрёб. Раньше там располагалась штаб-квартира фармацевтической компании Pfizer, а сейчас здание переоборудуют в жилой дом. Об этом сообщила пожарная служба Нью-Йорка, передаёт Tengrinews.kz.
По сообщению городской пожарной службы, пять этажей здания частично обрушились.
"На этажах с 21-го по 26-й произошло частичное обрушение", — говорится в сообщении.
Во вторник утром эвакуировали людей как из самого этого здания, так и из нескольких соседних зданий в районе Мидтаун-Ист. Близлежащие улицы были перекрыты.
Как сообщает Forbes, Зохран Мамдани заявил, что спустя несколько часов после эвакуации здание все еще остается "нестабильным".
Мамдани призвал жителей Нью-Йорка "избегать этого района до тех пор, пока он не будет признан безопасным для возвращения".
По словам мэра, сообщений о пострадавших не поступало, все строители найдены и находятся в безопасности.
До недавнего времени в этом здании располагалась компания Pfizer, которая перебралась туда в 1961 году. В 2016 году компания объявила о намерении продать объект и найти новый офис в Нью-Йорке. Это здание решили переоборудовать в жилой дом. Собственно, в процессе переоборудования и произошло обрушение. Инвесторы заявляли, что это станет крупнейшим проектом такого рода в истории города.
В настоящее время здание пытаются стабилизировать, хотя специалисты высказывают опасения, что спасти его не удастся и небоскрёб придётся сносить.
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии