Неизвестный открыл огонь по военным вблизи Белого дома в Вашингтоне

Фото:depositphotos.com / Фото автора izanbar

В центре Вашингтона произошла стрельба, неизвестный ранил двух военных национальной гвардии, их госпитализировали, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на NBC News.

В центре Вашингтона произошла стрельба, неизвестный ранил двух военных Национальной гвардии, их госпитализировали, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на NBC News.

По данным телеканала, о ранении служащих сообщила министр внутренней безопасности Кристи Ноэм.

Власти призвали жителей избегать района, назвав происходящее "критическим инцидентом".

Реклама
Реклама

Сотрудники полиции работают на месте происшествия, говорится в материале.

Из-за требований безопасности и близости к месту стрельбы в аэропорту имени Рональда Рейгана были приостановлены вылеты, сообщил представитель Федерального управления гражданской авиации США. Позже ведомство разрешило вылеты, однако прибытие рейсов задерживается.

Как пояснила пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт, президент США Дональд Трамп находится в своей резиденции Мар-а-Лаго во Флориде перед Днём благодарения, он был проинформирован о случившемся.

"Белый дом в курсе происходящего и внимательно следит за этой трагической ситуацией. Президент получил полный доклад", — сказала Левитт.

Между тем американский лидер написал на своей странице в социальной сети Truth Social, что подозреваемый тяжело ранен, отметив, что он "понесёт очень серьёзное наказание".

При этом президент высоко оценил работу Национальной гвардии, военных и правоохранительных органов.

Директор ФБР Кэш Патель сообщил в социальной сети Х, что сотрудники бюро находятся на месте и оказывают содействие в расследовании случившегося.

"Мы сообщим дополнительную информацию, как только это будет возможно", — написал он.

Вице-президент США Джей Ди Вэнс, выступая перед военнослужащими на базе Форт-Кэмпбелл в Кентукки, прокомментировал инцидент рядом с Белым домом. По его словам, мотив стрельбы пока неизвестен, ведется расследование.

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news7
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама