Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 сентября 2019 06:13

Нового расследования событий 11 сентября добиваются в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Из архива Tengrinews.kz Из архива Tengrinews.kz

В эти дни в Вашингтон приехала делегация из Нью-Йорка, чтобы передать конгрессменам петицию о новых фактах событий, который произошли 18 лет назад, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".


В эти дни в Вашингтон приехала делегация из Нью-Йорка, чтобы передать конгрессменам петицию о новых фактах событий, который произошли 18 лет назад, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".

Как сообщает телеканал, группа архитекторов и инженеров создала проект "9/11 – Правда", чтобы найти доказательства, которые расходятся с официальной версией. В частности, их интересует гибель тысячи сотрудников 47-этажной башни Всемирного торгового центра, рухнувшей уже после башен-близнецов из-за пожара. 11 сентября 2001 года было разрушено не два, а три нью-йоркских небоскреба, отмечает канал.


Кадр из видео: ©"Хабар24"

Активисты движения за правду о гибели посетителей Всемирного торгового центра рассказали, что быстрое падение зданий произошло не только из-за пожара. Они утверждают, что именно взрывчатые вещества стали причиной исчезновения тысяч человеческих останков в башнях Всемирного торгового центра. Четырехлетнее исследование с компьютерным моделированием обрушения зданий, которое проводилось в Университете Аляски Фэрбэнкс, доказывает, что пожары не могли вызвать такой коллапс. Обнаруженные и опознанные по ДНК останки имели форму мельчайших распыленных частиц, а не целых тел.

"В рушащихся зданиях человеческие тела раздавливаются, но не распадаются на мельчайшие частицы или исчезают без следа", - утверждают активисты движения "9/11 - Правда".

Все больше американцев начинают сомневаться в официальной версии этих трагических событий.

"Мы прибыли в Конгресс, чтобы добиться независимого расследования событий 11 сентября. Башни Всемирного центра рухнули так быстро не только из-за пожара. Мы принесли петицию Палате представителей, чтобы они обратили внимание на этот факт. Наше движение создал Роберт Макилвейн. Его сын Бобби погиб в башнях Всемирного торгового центра 11 сентября. Петицию уже подписали десятки тысяч людей", - рассказала участник движения "9/11 – Правда" Диана Кристио.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети