Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 октября 2016 19:41

Обама дает прощальный ужин в Белом доме

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS/Kevin Lamarque REUTERS/Kevin Lamarque

Президент США Барак Обама проводит прощальный ужин в Белом доме, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на прямую трансляцию в Facebook.


Президент США Барак Обама проводит прощальный ужин в Белом доме, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на прямую трансляцию в Facebook.

Как сообщает AFP, президент США, которому предстоит покинуть резиденцию, пригласил для участия в церемонии премьер-министра Италии Маттео Ренци и его супругу Аньезе Ландини. В Белом доме пояснили, что этот визит является возможностью еще раз осознать широту отношений между Италией и США и обменяться взглядами на будущее Европы. Обама назвал Италию одним из ближайших союзников и подчеркнул сотрудничество по широкому кругу вопросов, включающих изменение климата, миграционный кризис и вопросы международной безопасности и экономического роста.

Американский лидер ранее, как сообщало AFP, назвал встречу возможностью поблагодарить своего коллегу за "его партнерство по широкому кругу вопросов, включающих нашу общую приверженность росту экономики и созданию работ в обоих наших странах и в Европе". Также американский лидер заявил, что необходимо более широко распределять пользу от глобализации и выступил в защиту более широкой либерализации торговли, включая вопрос нового Трансатлантического торгового и инвестиционного партнерства между США и Евросоюзом, обсуждения по которому на текущий момент приостановлены. "В нашей глобальной экономике, где значительная часть нашего благосостояния зависит от торговли между нашими странами, просто невозможно удалиться и закрыться от остального мира. Протекционизм только делает наши экономики слабее, вредя нам всем", - сказал Обама.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети