Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 августа 2016 09:39

Подозреваемому в убийстве имама в Нью-Йорке предъявили обвинение

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Полиция Нью-Йорка предъявила мужчине обвинения в убийствах имама и его помощника одной из мечетей города, сообщает "Газета.Ru".


Полиция Нью-Йорка предъявила мужчине обвинения в убийствах имама и его помощника одной из мечетей города, сообщает "Газета.Ru".

Правоохранительные органы только сейчас раскрыли личность предполагаемого убийцы. Им оказался 35-летний Оскар Морел. Его обвинили в убийстве второй степени, а также в незаконном хранении оружия. Обвинения были предъявлены после того, как полицейские провели обыск в его доме, где обнаружили револьвер и одежду, похожую на ту, в которой нападавший был запечатлен камерой видеонаблюдения. Мотивы пока неизвестны.

Инцидент произошел в районе Озон-Парк. Священнослужитель и его знакомый возвращались домой после молитвы в мечети "Аль-Фуркан". Нападение было совершено в двух кварталах от нее. По предварительным данным, преступник стрелял своим жертвам в головы. Имам был убит на месте, его помощник в критическом состоянии был госпитализирован в больницу, где позже скончался.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети