Полиция США предотвратила массовый теракт в школе 04 октября 2015, 06:21

Полиция американского города Туоломни (штат Калифорния) арестовала четырех подростков, планировавших вооруженное нападение на свою школу, сообщает "Вести.Ru".
Как рассказали в полиции, в конце сентября сотрудники одной из школ города сообщили стражам порядка, что несколько подростков замышляют нападение на преподавателей и других учеников.
Полиция начала расследование и выяснила, что в сговор вступили четверо школьников. Они составили список учителей и учеников, которые должны были стать жертвами нападения, и планировали использовать огнестрельное оружие. По словам представителей шерифа, ни к каким конкретным действиям школьники приступить не успели. При аресте никто не пострадал.
Напомним, утром 1 октября в ходе стрельбы в колледже Umpqua Community в американском штате Орегон погибли девять человек, еще девять получили ранения. Стрельбу устроил 26-летний Кристофер Шон Харпер-Мерсер. Мотивы преступника устанавливаются. Сообщалось, что перед стрельбой преступник интересовался у своих жертв, какую религию они исповедуют. После атаки на колледж Харпер-Мерсер покончил жизнь самоубийством.