Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 марта 2017 11:12

Полиция США задержала 20 человек после столкновений сторонников и противников Трампа

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото abc7ny.com Фото abc7ny.com

Полиция задержала более 20 человек в нескольких городах США после столкновений в ходе маршей сторонников и противников президента США Дональда Трампа, передает РИА Новости со ссылкой на Ассошиэйтед Пресс.


Полиция задержала более 20 человек в нескольких городах США после столкновений в ходе маршей сторонников и противников президента США Дональда Трампа, передает РИА Новости со ссылкой на Ассошиэйтед Пресс.

Марши прошли по всей стране в субботу, но обошлись без серьезных столкновений. По данным издания, акции сторонников президента под общим названием March 4 Trump ("Марш за Трампа", в котором обыгрывается также дата 4 марта) прошли примерно в 50 городах, включая Нью-Йорк, Нэшвилл, Бостон, Денвер и Майами.

В городе Беркли, штат Калифорния, в ходе марша начались столкновения между сторонниками и противниками Трампа, по меньшей мере семь человек пострадали. У задержанных были изъяты различные опасные предметы, включая биты, металлические трубы и доски.

По данным агентства, задержания проводились и в других городах, где проходили марши. В городе Сент-Пол в Миннесоте правоохранители задержали шесть человек после того, как они подожгли пиротехнические изделия прямо в толпе людей. В городе Нэшвилл в Теннеси были задержаны два человека, в городе Олимпия в Вашингтоне - еще четыре демонстранта.

Издание отмечает, что "Марш за Трампа" стал ответом сторонников Трампа на целую серию антипрезидентских выступлений, которые регулярно проходят по всей стране с момента его вступления в должность 20 января. Недовольство вызывает, прежде всего, иммиграционная политика, которую намерен проводить глава государства. Выступая 28 февраля с посланием к конгрессу, Трамп попытался снизить градус напряженности и не стал повторять многие свои тезисы, вызывавшие неприятие у части общества.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети