10 апреля 2020 13:24

Президентская гонка в США: Берни Сандерс раскрыл причины отказа от выборов

Фото ©REUTERS

Сенатор штата Вермонт Берни Сандерс рассказал о причинах отказа от участия в президентской гонке в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на MSNBC

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сенатор штата Вермонт Берни Сандерс рассказал о причинах отказа от участия в президентской гонке в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на MSNBC

"Будучи сенатором США, я должен принимать меры в свете беспрецедентного кризиса", - заявил Сандерс.

Реклама
Реклама

Демократ рассказал, что в США на данный момент как минимум 17 миллионов человек остались без работы. Он подчеркнул, что намерен сделать все возможное для защиты трудящихся в стране во время экономического кризиса и пандемии коронавируса, а также для обеспечения всех нуждающихся медицинской страховкой.

Во время интервью для MSNBC он сказал, что считает своего конкурента - бывшего вице-президента США Джо Байдена - хорошим политиком. Также демократ сказал, что такие, как бывший вице-президент, понимают: для того чтобы победить Трампа, нужно использовать всю свою энергию. А именно, по мнению Сандерса, нужно постараться достучаться даже до тех, кто против Байдена, в особенности это бедное население страны и молодые люди.

Сандерс заявляет, что новый представитель от демократов начинает больше прислушиваться к проблемам бедных людей и молодежи. К примеру, Байден хочет сделать университеты США бесплатными для малоимущих студентов.  

О президенте Дональде Трампе Сандерс сказал, что "у него просто нет идеологии (понимания сути происходящего в стране)".

"Его цель только в том, чтобы выиграть", - сказал Сандерс. Также политик подчеркнул, что на данный момент весь Конгресс США должен приложить все усилия, чтобы обеспечить всех людей медициной.  

Ранее сообщалось, что Сандерс завершил свое участие в предвыборной гонке. Он оставался единственным оппонентом бывшего вице-президента США Джо Байдена в борьбе за право быть кандидатом в президенты от Демократической партии. Теперь Байден встретится с  Дональдом Трампом на президентских выборах 3 ноября 2020 года.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram