Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 октября 2016 02:15

"Путин узнает, когда это произойдет": Байден пригрозил отомстить за кибератаки

Бахтияр Имамниязов Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Джо Байден. REUTERS/Ints Kalnins© Джо Байден. REUTERS/Ints Kalnins©

Вице-президент США Джо Байден в интервью телеканалу NBC пообещал ответить на кибератаки, в которых Вашингтон обвиняет Москву, в "нужное время" и с наибольшим эффектом.


Вице-президент США Джо Байден в интервью телеканалу NBC пообещал ответить на кибератаки, в которых Вашингтон обвиняет Москву, в "нужное время" и с наибольшим эффектом.

Байден не стал раскрывать подробностей готовящейся операции, однако заявил, что российский лидер "узнает, когда это произойдет". "Мы выберем подходящее время и обстоятельства, при которых это будет иметь наибольший эффект", - добавил он. Отвечая на вопрос, поймет ли общественность, что именно стало ответом США на предполагаемые действия России, вице-президент сказал: "Надеюсь, что нет".

При этом телеканал со ссылкой на осведомленные источники в американской разведке сообщил, что ЦРУ по распоряжению администрации США готовит беспрецедентную кибератаку на Россию. По информации источников, цель акции - российское руководство, они не исключают, что в распоряжении ЦРУ может быть большое количество документов, которые могут скомпрометировать высшее руководство РФ.

Организация WikiLeaks в своем официальном микроблоге в Twitter уже выразила сомнения в серьезности планов США развязать кибервойну. "Если бы грядущая "тайная" кибервойна с Россией была бы всерьез, то, во-первых, о ней не объявляли бы, во-вторых, это было бы АНБ, а не ЦРУ", - говорится в сообщении.

Подобным образом отнесся к заявлениям и экс-сотрудник американской разведки Эдвард Сноуден. "У меня такое ощущение, что никто не объяснил вице-президенту (США) Джо Байдену смысл выражения "тайная операция", - написал в своем Twitter Сноуден.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети