Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 марта 2016 12:05

Республиканцы готовят кампанию против Дональда Трампа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©The New York Times Фото ©The New York Times

Лидеры Республиканской партии США готовят кампанию против выдвижения Дональда Трампа в качестве кандидата в президенты страны, сообщает The New York Times.


Лидеры Республиканской партии США готовят кампанию против выдвижения Дональда Трампа в качестве кандидата в президенты страны, сообщает The New York Times.

По данным издания, республиканцы на протяжении двух недель проводили консультации, чтобы выявить наиболее уязвимые места Трампа и решить, следует ли поддержать кого-либо из двух его оставшихся соперников - сенатора от штата Техас Теда Круза или губернатора штата Огайо Джона Кейсика. Лидеры партии намерены изучить предпочтения сторонников миллиардера, чтобы найти аргументы, которые убедят их отвернуться от него. Также республиканцы продумывают возможность "ввода в игру" новых претендентов на президентский пост. В качестве возможных кандидатов рассматриваются бывший сенатор от Оклахомы Том Кобурн и экс-губернатор Техаса Рик Перри. 

Противники Трампа намерены действовать уже 5 апреля, когда намечены первичные выборы в штате Висконсин. В этом штате разыгрываются голоса 42 делегатов национального съезда партии. По итогам собрания решится, кто станет кандидатом от республиканцев на президентских выборах. Отметим, что на данный момент у Трампа 673 голоса выборщиков, у Круза - 410, у Кейсика - 143. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети