Серия землетрясений произошла в Центральной Калифорнии: что известно

Анджела Кубашева Выпускающий редактор
Фото:depositphotos.com

В Центральной Калифорнии зафиксирована серия землетрясений разной магнитуды, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Центральной Калифорнии зафиксирована серия землетрясений разной магнитуды, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Так, согласно данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, магнитуда подземных толчков варьировалась от 2,1 до 4,5.

Наиболее заметные два землетрясения произошли в 162 километрах к северо-востоку от города Вайсейлия (население около 130 000 человек) и в 44 километрах к востоку от Бишопа (около 3 800 человек).

Реклама
Реклама

Также были отмечены землетрясения в 16 километрах к северо-северо-востоку от Салинаса (население - 157 000 человек) и в 10 километрах к востоко-северо-востоку от Прундейла (17 500), а также в 77 километрах к юго-востоку от Сан-Хосе, США (1 026 000) и 15 километрах к востоко-северо-востоку от Салинаса.

Кроме того, землетрясение было зафиксировано в 99 километрах к северо-востоку от Кловиса (население - 104 000 человек), в 26 километрах к юго-юго-востоку от Маммот-Лейкс (7 900).

По предварительным данным, разрушений и пострадавших нет. Тем не менее жители ряда районов сообщили об ощутимых подземных толчках.

Tengrinews
Вопрос от автора
news5
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама