Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 февраля 2018 09:02

Следователи заявили об оперативном интересе к мужу актрисы Натали Вуд, погибшей в 1981 году

Павел Атоянц Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Натали Вуд. Фото: REUTERS, архив Натали Вуд. Фото: REUTERS, архив

Правоохранители, продолжающие расследовать загадочную гибель актрисы Натали Вуд, которая почти 40 лет назад утонула у берегов Калифорнии, заявили об оперативном интересе к ее мужу, передает РИА Новости


Правоохранители, продолжающие расследовать загадочную гибель актрисы Натали Вуд, которая почти 40 лет назад утонула у берегов Калифорнии, заявили об оперативном интересе к ее мужу, передает РИА Новости

Смерть Вуд (урожденной Натальи Николаевны Захаренко), утонувшей вблизи острова Санта-Каталина 28 ноября 1981 года, долгое время считалась одной из неразрешенных загадок Голливуда. В ночь, когда произошла трагедия, Вуд находилась на своей яхте вместе со своим мужем, актером Робертом Вагнером, и Кристофером Уокеном - своим партнером по фильму "Мозговой штурм". Дело о трагической кончине актрисы было возобновлено в ноябре 2011 года.

"Мы расследуем это дело последние шесть лет, и я думаю, что он (Вагнер) сейчас является лицом, представляющим оперативный интерес", - заявил в эфире телеканала CBS лейтенант Джон Корина из департамента шерифа округа Лос-Анджелеса. По его словам, следователи хотят побеседовать с 87-летним мужчиной, который, как установлено, был последним человеком, видевшим Вуд живой.

Полицейский сделал заявление журналистам программы 48 Hours, ее полная трансляция состоится 3 февраля 2018 года.

В 2012 году судмедэксперты уточнили данные вскрытия 1981 года - по новой информации, актриса незадолго до смерти получила ушибы, а также травмы на лбу и на шее. Несмотря на то, что установить точное происхождение травм пока не удалось, официальная причина смерти Вуд была изменена с версии о "случайном утоплении" на "утопление и другие неустановленные факторы".

Натали Вуд родилась 20 июля 1938 года в Сан-Франциско в семье эмигрантов из России. В кино начала сниматься с раннего детства. Наиболее известна по фильмам "Бунтарь без причины", "Вестсайдская история" и "Большие гонки". Актриса трижды номинировалась на "Оскар".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети