Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июня 2019 04:13

Сотрудник Госдепа США застрелил бывшую жену - уроженку Таджикистана

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Washington Post © Washington Post

Утром в пятницу, 7 июня, в Вашингтоне в собственном доме нашли тело Лолы Гуломовой, 45-летней уроженки Таджикистана, сообщает "Ахбор"


Утром в пятницу, 7 июня, в Вашингтоне в собственном доме нашли тело Лолы Гуломовой, 45-летней уроженки Таджикистана, сообщает "Ахбор"

Когда полиция взломала дверь и вошла в дом, застрелился бывший супруг Гуломовой - Джейсон Рифф. Он скончался в больнице от пулевого ранения в голову. 

По версии полиции, сотрудник Госдепартамента США застрелился после убийства своей бывшей супруги. Джейсон и Лола разошлись в марте этого года после 18 лет совместной жизни. У них было две дочери, которыx в момент трагедии не было дома. В тот день бывшие супруги должны были идти в суд, чтобы закончить бракоразводный процесс.

Как пишет Washington Post, Гуломова подписала новый четырехлетний контракт и в 2020 году должна была ехать в Белград, куда хотела взять с собой обеих дочерей, но Рифф не был согласeн с этим.

Лола Гуломова родилась в Таджикистане и занималась исследованием народных танцев. Выйдя замуж, она переехала в США. Работала в NASA, посольстве США в Москве, в Министерстве торговли США. В 2010 году работала в Тайване, а также принимала участие в подготовке визита тогдашнего президента США Барака Обамы в Индию. Она была одной из немногочисленных уроженок Таджикистана, которой удалось сделать карьеру за океаном.

Коллеги и друзья говорят о Лоле Гуломовой как об очень преданном друге и хорошем человеке, отмечая, что она очень любила своих дочерей.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети