23 ноября 2023 03:30

Сотрудники завода Tesla пожаловались на нашествие клопов и массовое отравление

Фото: carscoops.com

Сотрудники гигафабрики Tesla в США пожаловались на нашествие клопов. После травли паразитов ситуация только усугубилась, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Carscoops.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотрудники гигафабрики Tesla в США пожаловались на нашествие клопов. После травли паразитов ситуация только усугубилась, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Carscoops.

Завод Tesla Gigafactory 2 расположен в городе Буффало штата Нью-Йорк. Согласно данным источника, в управление по охране труда (OSHA) поступили десятки жалоб от рабочих на нашествие постельных клопов.

Реклама
Реклама

Several Tesla employees are turning to @WKBW for help -- frustrated over what they're calling a bed bug infestation at Tesla Gigafactory 2 in South Buffalo
One Tesla employee shared this video of a bed bug she says was crawling on the floor of her workspace
Full Story at 6pm ? pic.twitter.com/jO6T7AI5VG

— Derek Heid (@DerekHeid) November 15, 2023

Чтобы избавиться от проблемы, руководство наняло дезинсекторов, однако после их работы стало еще хуже.

"Химикаты, которыми работали специалисты, чтобы избавиться от клопов, осели везде: на спинках стульев, на куртках некоторых сотрудников. У некоторых коллег появились проблемы с дыханием, покраснели глаза, появились головокружение, тошнота, отек горла. Людям пришлось использовать свой отпуск или брать больничный, чтобы не работать в таких условиях", - говорит сотрудник завода.

В ответ на жалобы сотрудников менеджеры компании отметили, что используемые химикаты совершенно безопасны для людей.

На Gigafactory 2 с 2017 года ведется производство солнечных панелей для крыш, а также некоторых компонентов для электромобилей Tesla.

Ранее родители пожаловались на клопов в одной из школ Актау.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram