13 сентября 2023 09:25

В США готовят импичмент Джо Байдена: началось расследование

Фото:instagram.com/joebiden

В Конгрессе начали расследование с целью импичмента президента США Джо Байдена, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Конгрессе начали расследование с целью импичмента президента США Джо Байдена, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Спикер палаты представителей конгресса США республиканец Кевин Маккарти поручил комитетам палаты начать расследование в рамках процедуры импичмента в отношении действующего президента Соединенных Штатов.

Поручение связано с бизнесом сына президента Хантера Байдена. По мнению Маккарти, Джо Байден "солгал" общественности о том, что ему неизвестно о деловой деятельности сына за рубежом.

Реклама
Реклама

"Республиканцы в палате представителей раскрыли серьезные и заслуживающие доверия обвинения в отношении поведения президента Байдена. В совокупности эти обвинения рисуют картину культуры коррупции", - заявил Маккарти.

Официальное начало расследования в отношении Байдена лидер республиканцев назвал "следующим логическим шагом", позволяющим палате представителей собрать "все факты и ответы".

В Белом доме после анонса расследования в отношении Байдена заявили, что это "экстремальная политика в худшем ее проявлении", а у республиканцев нет необходимых для начала процедуры доказательств.

Ранее в Конгресс США внесли статьи об импичменте Байдена.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram