Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 мая 2017 04:00

США нанесли авиаудар по проправительственным силам в Сирии

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Международная коалиция во главе с США нанесла удар по позициям проправительственных отрядов в Сирии, передает Reuters со ссылкой на американский военный источник.


Международная коалиция во главе с США нанесла удар по позициям проправительственных отрядов в Сирии, передает Reuters со ссылкой на американский военный источник.

По словам собеседника агентства, бомбардировка была осуществлена на юге страны в районе города Танф. Как отмечается, удар был нанесен в ответ на наступление сторонников Дамаска на поддерживаемые США силы оппозиции.

По данным CBS News, в колонне находились 27 единиц техники, которые нарушили зону безопасности и приблизились к военной базе, на которой проходят подготовку участники сирийской вооруженной оппозиции, поддерживаемой Вашингтоном. Самолеты коалиции открыли предупредительный огонь, однако конвой не остановился. После этого по нему был нанесен удар. Один из командиров оппозиционных сил подтвердил, что они запросили помощь с воздуха у сил коалиции, так как приняли перемещение проправительственных сирийских отрядов за попытку атаки на их расположение. В то же время этот же военачальник заявил, что конвой находился в 27 километрах от базы.

Позже штаб коалиции США подтвердил факт нанесения удара по отряду сирийской правительственной армии в районе населенного пункта Ат-Танф в пределах установленной зоны деэскалации. Об этом сообщается на сайте объединенного командования операции "Непоколебимая решимость".

Как сообщил РИА Новости представитель коалиции, от проправительственных сил неоднократно требовали сменить курс и лишь затем нанесли удар. "После неоднократных требований отступить, которые остались без реакции, самолеты коалиции осуществили демонстративный пролет и дали предупредительные выстрелы, прежде чем нанесли удар, который уничтожил танк и строительное оборудование", - заявил представитель коалиции.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети