Стала известна новая должность советника Трампа по нацбезопасности

Фото: х.com/@michaelgwaltz

Советник главы Белого дома по вопросам национальной безопасности Майкл Уолтц станет постоянным представителем США при ООН. Об этом Дональд Трамп написал в соцсети Truth Social, передает Tengrinews.kz.

Советник главы Белого дома по вопросам национальной безопасности Майкл Уолтц станет постоянным представителем США при ООН. Об этом Дональд Трамп написал в соцсети Truth Social, передает Tengrinews.kz.

Его обязанности будет временно исполнять госсекретарь Марко Рубио. При этом он продолжит свою работу в Государственном департаменте, написал Трамп.

Реклама
Реклама

"Я рад объявить, что я выдвину кандидатуру Майка Уолтца на пост следующего посла США в Организации Объединенных Наций. Со времени службы в военной форме на поле боя, в Конгрессе и в качестве моего советника по национальной безопасности Майк Уолтц упорно трудился, чтобы поставить интересы нашей страны на первое место", - написал Трамп в соцсети Truth Social.

О том, что Уолтц покидает свой пост, ранее написали американские СМИ. Журналисты связали это решение со скандалом из-за утечки данных об ударах по Йемену из закрытого чата американских чиновников в мессенджере Signal.

Как шутят американцы, "Уолтц покинул чат".

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news0
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама