Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 марта 2017 08:39

Трамп: Я отдал распоряжение разработать план по уничтожению ДАИШ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Президент США Дональд Трамп выступил с обращением к конгрессу, сообщает РИА Новости.


Президент США Дональд Трамп выступил с обращением к конгрессу, сообщает РИА Новости.

В ходе своего выступления Трамп заявил, что "США готовы работать с союзниками, включая исламский мир, чтобы стереть ДАИШ (ИГ - запрещена в Казахстане) с лица земли". 

По его словам, он отдал распоряжение министерству обороны разработать план по уничтожению ДАИШ. 

"Это группировка беззаконных дикарей, которые убивают мусульман и христиан, мужчин, женщин и детей всех вероисповеданий", - подчеркнул он. 

Также Дональд Трамп пообещал предоставить вооруженным силам все необходимые ресурсы и подтвердил планы повышения военного бюджета.

"Я направляю в конгресс бюджет, который позволит восстановить наши вооруженные силы, устранит секвестр военного бюджета и призывает к одному из самых крупных в американской истории повышению военных расходов", - сказал Трамп.

"Наша обязанность заключается в том, чтобы служить, защищать и оборонять граждан США. Мы также предпринимаем серьезные меры для защиты нашей страны от радикального исламского терроризма", — добавил он, выступая в конгрессе США.

Дональд Трамп назвал "неосмотрительным" допуск приезжих из стран, где невозможно осуществить "подходящий отбор". Он отметил, что "мы не можем позволить нашей стране стать убежищем для экстремистов".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети