Трамп потребовал от Канады снять торговые барьеры

Фото ©REUTERS

Президент США Дональд Трамп потребовал от Канады открыть свои рынки и снять торговые барьеры, сообщает РИА Новости.

Президент США Дональд Трамп потребовал от Канады открыть свои рынки и снять торговые барьеры, сообщает РИА Новости.

"Канада на протяжении долгого времени очень плохо относилась к нашему сельскохозяйственному бизнесу и фермерам. Крайне ограничивает торговлю! Они должны открыть свои рынки и снять свои торговые барьеры!" - написал Трамп в своем аккаунте в Twitter.

Реклама
Реклама


Как сообщали в Белом доме, Соединенные Штаты вводят пошлины на импорт стали и алюминия (25 процентов и 10 процентов соответственно) из стран ЕС, Канады, Мексики, Южной Кореи и других стран, за исключением Аргентины. Пошлины вступили в силу в ночь на пятницу по американскому времени.

Ряд стран уже отреагировал на решение США. Так, ЕС сообщил, что 1 июня запустит юридические процедуры в рамках ВТО в связи с введением новых пошлин США. Канада и Мексика объявили о введении ответных пошлин на ряд американских товаров.

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news12
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама