Трамп угрожал Путину и Си разбомбить Москву с Пекином - СМИ обнародовали записи

Эльдар Нуруллин Шеф-редактор
Фото: instagram.com/whitehouse

Американские СМИ обнародовали аудиозаписи, на которых президент США Дональд Трамп рассказывает, как угрожал лидерам России и Китая разбомбить столицы этих стран, передает Tengrinews.kz.

Американские СМИ обнародовали аудиозаписи, на которых президент США Дональд Трамп рассказывает, как угрожал лидерам России и Китая разбомбить столицы этих стран, передает Tengrinews.kz.

В частности, на одной из записей Трамп рассказывает, как угрожал Путину "разбомбить Москву" в случае начала военных действий в Украине.

"Я сказал Путину: "Если вы войдете в Украину, я разбомблю Москву к чертям. Говорю вам, у меня нет выбора". А потом Путин такой: "Я вам не верю". Он сказал: "Не может быть", а я сказал: "Может", - говорит Трамп на одной из записей.

Реклама
Реклама

Когда именно состоялся разговор, политик не уточнил.

Как напоминают "Осторожно, новости", в мае 2024-го The Washington Post писала, что Трамп разговаривал об этом с Путиным, но аудио не было опубликовано. CNN уточняет, что записи были сделаны на встречах Трампа со спонсорами в Нью-Йорке и Флориде. Доступ к ним получили несколько журналистов - авторы книги о выборах в США 2024 года.

По словам Трампа, он сделал Китаю аналогичное предупреждение.

"Он (Си Цзиньпин) подумал, что я сумасшедший: "Пекин?! Вы не будете бомбить…" Я сказал, что у меня нет другого выбора", - заявил Трамп.

По его мнению, главы России и Китая поверили его угрозам "на 10 процентов", хотя "и 5 процентов было бы достаточно".

Ранее американский лидер заявил, что "недоволен президентом Путиным" и рассматривает возможность введения против России "очень жестких" санкций.

Кроме этого, Трамп пообещал отправить Украине “больше оружия“.

Читайте также о реакции Пекина на угрозу Трампа.

Tengrinews
Вопрос от автора
news68
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама