Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 апреля 2019 07:19

Трампа снова упрекнули в использовании образа из "Игры престолов"

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS/Carlos Barria© REUTERS/Carlos Barria©

Телеканал HBO упрекнул президента США Дональда Трампа за использование "в политических целях" образа из сериала "Игра престолов", сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на CNBC.


Телеканал HBO упрекнул президента США Дональда Трампа за использование "в политических целях" образа из сериала "Игра престолов", сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на CNBC.

Ранее Трамп после пресс-конференции генпрокурора Уильяма Барра об итогах "российского расследования" в своем Twitter опубликовал картинку в стиле популярного сериала с надписью: "Для ненавистников и левых радикальных демократов. Никакого сговора. Никакого воспрепятствования правосудию. Игра окончена".

"Несмотря на то что мы можем понять большой интерес к "Игре престолов", особенно сейчас, когда вышла последняя его часть, мы все же хотели бы, чтобы наша интеллектуальная собственность не использовалась в политических целях", - заявили в HBO.

Ранее Трамп уже использовал отсылку к данному сериалу.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от President Donald J. Trump (@realdonaldtrump)


Сериал "Игра престолов" снят по фэнтези-циклу Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени". Действие романов и сериала происходит на двух вымышленных континентах, где ряд аристократических родов соперничают за господство над семью королевствами Вестероса, в то время как всему человечеству грозит уничтожение из-за нашествия потусторонних сил. Последний сезон сериала начался в апреле 2019 года.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети