Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 апреля 2017 20:40

Цукерберг удивил обычную семью, приехав к ним на ужин

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Mark Zuckerberg/Facebook Фото Mark Zuckerberg/Facebook

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг неожиданно приехал в гости к обычной американской семье из Огайо, сообщает BBC News. Об этом сообщил и сам миллиардер у себя на странице в Facebook.


Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг неожиданно приехал в гости к обычной американской семье из Огайо, сообщает BBC News. Об этом сообщил и сам миллиардер у себя на странице в Facebook.

Издание отмечает, что, по словам жителя города Ньютон Фолс Дэниэла Мура, он и его жена Лиза узнали о том, что их посетит Цукерберг, лишь за 15 минут до его прибытия. Как рассказал хозяин дома, основатель соцсети заявил о желании познакомиться с теми, кто всегда голосовал за демократов, но на последних выборах предпочел Дональда Трампа. После этого его сотрудники нашли семью Муров.

До визита Цукерберга Муру было лишь сказано, что к нему на ужин придет "очень богатый филантроп из Калифорнии, чьим продуктом пользуются 90 процентов американцев". Сообщается, что за ужином с Цукербергом разговор шел не только о политике, но и о том, как семья Муров помогает детскому приюту в Уганде.

Цукерберг, который не раз говорил о том, что собирается отдать на благотворительность по меньшей мере 45 миллиардов долларов, предложил Мурам помочь со сбором средств. После ужина миллиардер написал на своей странице в Facebook, у которой 89 миллионов подписчиков: "Только что приехал в Огайо. Спасибо Дэну и Лизе Мур за теплый прием и прекрасный ужин!" В ответ Дэниэл написал: "Спасибо большое за визит, Марк. Ты невероятный человек!"

По данным издания, после ужина с семейством Муров Цукерберг посетил в Огайо лечащихся от зависимости наркоманов, после чего отправился в Индиану, чтобы поужинать с местными пожарными. Отмечается, что миллиардер Цукерберг, как он сам себе и обещал, совершает поездку по 50 штатам. Некоторые наблюдатели в связи с этим решили, что, возможно, создатель Facebook задумался о политической карьере.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети