Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 февраля 2017 09:36

Угрозы жизни пострадавших при наезде автомобиля в Новом Орлеане нет – СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из соцсетей Фото из соцсетей

21 человек госпитализирован после наезда автомобиля на толпу людей, смотревших парад в американском городе Новый Орлеан в штате Луизиана, пишет РИА Новости.


21 человек госпитализирован после наезда автомобиля на толпу людей, смотревших парад в американском городе Новый Орлеан в штате Луизиана, пишет РИА Новости.

Глава отделения полиции Майкл Харрисон подтвердил информацию СМИ, что водитель серого грузовика, по всей видимости находящийся в состоянии "сильной интоксикации", уходя от столкновения с другими транспортными средствами, повернул фактически навстречу параду. Столкновение произошло примерно в 7 вечера местного времени (4 утра мск).

Харрисон сообщил, что 21 человек госпитализирован в различные клиники города. По данным властей, жизни людей ничего не угрожает. По словам полицейского, пострадала девочка трех-четырех лет, ее состояние стабильно.

 

 

Также отмечается, что в катастрофе ранен один полицейский, которого Харрисон вместе с мэром Митчем Лэндрю уже посетили в больнице. Он добавил, что все пострадавшие — молодые люди, средний их возраст — 30-40 лет. 

Ранее представитель полиции города сообщила о 12 пострадавших, которые находятся в критическом состоянии.

"По меньшей мере 50 людей были ранены, десяток из них критически", - сообщалось ранее.

Инцидент произошел в субботу вечером в центре города во время праздничного парадного шествия Krewe of Endymion.

По данным местного телеканала WWL-TV, госпитализирован 21 человек, еще семь пострадавших отказались от госпитализации, самому юному из пострадавших три-четыре года. Телеканал отмечает, что пострадавших госпитализировали в семь различных медучреждений.


Фото из соцсетей


Фото из соцсетей

Агентство "Ассошиэйтед Пресс" в свою очередь сообщило, что предполагаемый виновник наезда на людей находится под стражей, он не подозревается в совершении теракта.

 

[removed][removed]

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети