Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 марта 2017 17:30

В Уральске мальчика, которого пыталась зарезать мать, передали отцу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта mgorod.kz Фото с сайта mgorod.kz

Четырехлетнего Богдана, которого пыталась зарезать его мать, передали отцу - Вячеславу Васильеву, сообщает "Уральская неделя". Утром 16 марта 2017 года мальчик ушел из Центра адаптации несовершеннолетних с отцом и его гражданской супругой Натальей.


Четырехлетнего Богдана, которого пыталась зарезать его мать, передали отцу - Вячеславу Васильеву, сообщает "Уральская неделя". Утром 16 марта 2017 года мальчик ушел из Центра адаптации несовершеннолетних с отцом и его гражданской супругой Натальей.

Как пояснила заместитель Центра адаптации несовершеннолетних Гуляйим Сарбаева, предписание отдать ребенка родному отцу дали органы опеки городского отдела образования. "Хотя заявление на опекунство над Богданом подавала и его родная тетя. Сестра матери. Мальчика у нас в течение всего месяца, пока он был у нас, навещали оба родителя - и мама, и папа. Буквально вчера мама приходила к Богдану. Плакала, что очень раскаивается в своём поступке. Она очень надеялась, что сына отдадут под опеку её сестре. Но… органы опеки посчитали, что с отцом ребенку будет безопаснее. Хочу отметить, что мальчик очень любит папу. Когда он приходил к нему, Богданчик бежал ему навстречу, всегда обнимет, поцелует, сам снимет с него куртку. Надеемся, что у них всё сложится хорошо", - сказала она. По ее словам, городской отдел образования, как и обещали органы опеки, помог Вячеславу Васильеву с устройством Богдана в детский сад - ему предоставили место.

Напомним, ранее сообщалось о том, что полиция начала досудебное расследование в отношении ранившей своего сына ножом в Уральске мать четырехлетнего сына Галины Бошенятовой. Дело расследуется по статье 140 части 2 УК РК "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряженное с жестоким обращением".

В больницу мальчик с ножевым ранением грудной клетки попал 12 февраля. Как сообщала "Уральская неделя", его туда привезла мама, которая объяснила, что из-за жизненных неурядиц хотела убить себя и ребёнка. Но не смогла: когда от удара ножом сын стал кричать, женщина поймала попутку и поехала с ним в травмпункт. 17 февраля ребенок был выписан из больницы и на основании постановления органов опеки и попечительства Уральска определен в местный Центр адаптации несовершеннолетних. Ранее сообщалось, что Галина Бошенятова хочет забрать своего ребенка домой.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети