1. Главная
  2. Узнай
  3. Новости мира
  4. США

В США разрешили генетические эксперименты на людях - СМИ 23 июня 2016, 07:11

В процессе эксперимента будут улучшены иммунные клетки, которые позволят эффективно бороться с раком.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Эксперты Консультативного комитета по рекомбинантной ДНК (Recombinant DNA Advisory Committee, RAC) одобрили заявку Пенсильванского университета на улучшение иммунных клеток для борьбы с раком, сообщает журнал Science.

С помощью новейшей технологии ученые собираются изменить сразу несколько генов, чего не позволяли ранние методы модификации генома. Отмечается, что в двухлетних исследованиях примут участие 18 человек с различными типами рака: миеломой, саркомой и меланомой.

Как подчеркивается, опухоли должны быть устойчивыми к существующим методам лечения. Эксперименты собираются проводить три научных центра: Пенсильванский университет, Калифорнийский университет в Сан-Франциско и Хьюстонский университет.

  • ПОДЕЛИТЬСЯ

Join Telegram