Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 февраля 2018 09:46

В США власти снесут школу, где были убиты 17 человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Reuters© Фото Reuters©

Здание школы в городе Паркленд, штат Флорида, решено снести после того, как бывший ученик школы устроил там стрельбу, сообщает НТВ.


Здание школы в городе Паркленд, штат Флорида, решено снести после того, как бывший ученик школы устроил там стрельбу, сообщает НТВ.

Решение принято на совещании руководства школы. Ранее глава школьного совета округа Броуард Роберт Рэнси заявил, что дети не должны учиться в здании, в котором произошла такая трагедия.

Отмечается, что возможность сноса здания руководство школы уже обсуждало с членами законодательного собрания штата. Сенатор местного парламента Билл Гальвано оценил расходы на снос старого и строительство нового здания в 30 миллионов долларов.

Напомним, жертвами бойни в школе "Марджори Стоунман Дуглас" стали 17 человек. 14 февраля 19-летний Николас Круз, ранее исключенный из учебного заведения за нарушение дисциплины, зашел в школу в разгар занятий, активировал пожарную сигнализацию, чтобы ученики выбежали в коридор, бросил дымовую шашку и открыл огонь. Он стрелял из полуавтоматической винтовки, которая используется полицией США. В суде Круз признал свою вину.

О Николасе Крузе известно, что у него были проблемы с психикой. Кроме того, знакомые и соседи преступника утверждают, что нападение можно было предугадать и предотвратить, так как о странных поступках Круза и его увлечении оружием поступали жалобы в полицию и ФБР. В связи с этим губернатор Флориды Рик Скотт даже потребовал отставки главы ФБР Кристофера Рея.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети