Военнослужащим-трансгендерам в США дали срок для добровольного увольнения из армии

Фото:depositphotos.com

Военнослужащие-трансгендеры должны уволиться из армии США до 6 июня, после этого их уволят принудительно. Документ об этом подписан в Минобороны страны, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на CBS.

Военнослужащие-трансгендеры должны уволиться из армии США до 6 июня, после этого их уволят принудительно. Документ об этом подписан в Минобороны страны, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на CBS.

Ранее глава Пентагона Пит Хегсет официально заверил, что к военнослужащим-трансгендерам будут относиться с достоинством, однако новые внутренние директивы армии для подразделений предписывают личному составу намеренно обращаться к военнослужащим-трансгендерам — даже к старшим офицерам — в соответствии с полом человека, предписанным при рождении, а не по предпочитаемому им местоимению.

Новый указ предполагает увольнение даже тех, кто успел построить карьеру в вооруженных силах.

Реклама
Реклама

После 6 июня в армии начнут выявлять военнослужащих, подозреваемых в наличии гендерной дисфории, в соответствии со списком критериев, изложенных в руководстве.

Руководство армии по этому вопросу начинается с предположения, что идентификация с полом, отличным от пола, определенным при рождении, противоречит ценностям правдивости и дисциплины, ожидаемым от военнослужащих, — даже за пределами униформы, которую они носят.

Руководство перекликается с заявлениями в январском указе президента Трампа, в котором говорится, что ценности трансгендерных военнослужащих представляют собой отход от "смирения и бескорыстия", требуемых от военнослужащих, и "несовместимы" со "сплоченностью", требуемой вооруженными силами.

Ранее Верховный суд США временно разрешил администрации Дональда Трампа отстранять трансгендерных людей от военной службы.

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news6
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама