Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 ноября 2016 11:40

Выборы в США. Live

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS/Adrees Latif ©REUTERS/Adrees Latif

В США завершаются президентские выборы. Tengrinews.kz следит за подсчетом голосов и заявлениями Дональда Трампа и Хиллари Клинтон.


В США завершаются президентские выборы. Tengrinews.kz следит за подсчетом голосов и заявлениями Дональда Трампа и Хиллари Клинтон.

ДОНАЛЬД ТРАМП ИЗБРАН ПРЕЗИДЕНТОМ США

13.38 CBS - Трамп набирает большинство голосов на выборах президента США. Прогноз АР: Трамп избран президентом США

13.37 Bloomberg уже отдал победу Дональду Трампу:

13.33 NY Times и Washington Post сообщают, что Трамп получил уже 266 голосов выборщиков. По данным CNN, у него пока только 257.

13.29 Судя по фото в твиттере, Трамп сам не ожидал, что возможно станет президентом.

В твиттере можно найти и такие картинки с Трампом.

13.27 Дональд Трамп прибыл в свою штаб-квартиру. Готовится к речи

13.22 На данный момент Трамп ведет в четырех "колеблющихся" штатах. Это Аризона, Мичиган, Пенсильвания и Висконсин. Хиллари Клинтон лидирует в Нью-Гэмпшире. Подсчет голосов в этих штатах еще не завершен.

 

13.15 Предвыборный стратег Клинтон Джон Подеста заявил, что Хиллари сегодня вряд ли выступит с официальной речью. "Мы по-прежнему подсчитываем голоса, и каждый голос должен быть учтен. Всем следует расходиться, немного поспать, нам будет что сказать завтра", — сказал он, выступая перед избирателями в Нью-Йорке.

13.11 Сторонники Трампа в радостном настроении

13.09 "В городе Азуса в пригороде Лос-Анджелеса возле избирательного участка произошла стрельба, после которой участок был закрыт. По сообщениям СМИ, по меньшей мере один человек погиб, трое получили ранения", - сообщает TJournal.

13.02 У Трампа, по данным NY Times, 264 голоса выборщиков. Для победы нужно 270. У Клинтон 214

12.58 Мнение известного казахстанского кинокритика:

12.57 Казахстанец о выборах в США: Люди устраивают дебаты на заполненном Таймс-сквер

12.54 Трампа уже начинают поздравлять. Вот и французский политик Мари Ле Пен пишет в своем твиттере.

12.52 Прогноз Bloomberg: Трамп набирает необходимое количество голосов выборщиков и становится президентом США.

12.48 Трампу предсказывают победу в Пенсильвании. Если это так, то у Клинтон не остается шансов.

12.47 Дональд Трамп, кстати, поклонник казахстанского боксера Геннадия Головкина. "Головкин - великий боец. Я хочу увидеть его против Мейвезера", - заявлял ранее кандидат в президенты США.

12.44 Совсем скоро мы узнаем, кто победит на выборах в США. Но следующие выборы могут быть еще интереснее - напомним, рэппер Канье Уэст заявил, что намерен участвовать в президентской гонке в 2020 году. 

12.39 "Коммерсант" приводит слова профессора политологии Университета Калифорнии (США) Даниэла Трейсмана: "Кто бы ни победил на президентских выборах – на данный момент есть большая вероятность, что это будет Дональд Трамп – США и мир ждут несколько неспокойных лет. Большинство американских респондентов отвечали социологам, что они не только не поддерживают Дональда Трампа, но и полагают, что он недостаточно квалифицирован, чтобы быть президентом. Судя по всему, Трамп может победить через коллегию выборщиков, но не сможет заручиться всенародной поддержкой. В этом случае ему придется руководить страной, в которой около половины населения всерьез настроены против него – включая подавляющее большинство людей с высшим образованием. Если победит Хиллари Клинтон, то это случится с минимальным перевесом. И в таком случае она будет президентом с настроенным против нее большинством в обеих палатах Конгресса. Я предсказываю нестабильность и волатильность на глобальных рынках". 

12.34 "Пока распределение голосов стабилизировалось. Это 244 голоса за Трампа и 215 голосов за Клинтон, согласно всем американским прогнозам", - сообщает Газета.ru

12.33 В 2013 году Трамп обещал приехать в Казахстан.

12.31 "Не важно, что случится сегодня, спасибо вам за все" - Хиллари Клинтон еще пять часов назад поблагодарила свою команду.

12.30 Рынки паникуют на фоне возможной победы Трампа

12.28 Счетчик NY Times дает 95 процентов на победу Дональда Трампа. 

12.25 Бывший сотрудник МИД РК на своей странице в Facebook также комментирует происходящее в США.

12.23 Видимо скоро мы узнаем имя нового президента США

12.16 Казахстанцы шутят:

12.12 Вспоминаем чем еще запомнился Дональд Трамп в ходе предвыборной гонки. Так он заявлял, что разрешит американцам оружие, предлагал сбивать российские самолеты за опасные маневры. Британская газета уличила Трампа в отмывании "грязных денег" Храпунова. А еще Дональда однажды назвали "следующим Гитлером".

12.10 Эксперты, опрошенные корреспондентом Tengrinews.kz, рассказали, как исход выборов в США скажется на долларе, тенге и нефти.

12.08 Ситуация на данный момент по данным sbs.com

12.05 Бывший посол США в России обеспокоен будущим Америки. 

12.03 Напомним, сегодня будут избраны президент США, весь состав палаты представителей конгресса и треть сената, а также губернаторы в 12 штатах и состав 86 местных законодательных органов в 44 штатах.

12.00  Последние избирательные участки закрылись на выборах президента США в штате Аляска в 12.00 по времени Астаны (01.00 по Вашингтону).

11.58 Напомним, Трамп ранее заявлял, что засадит Клинтон за решетку и пообещал депортировать из США нелегальных мигрантов.

11.54 Большинство мировых СМИ также ведут трансляции - вот ссылки на коллег - Euronews, Газета.ru и РБК.

11.53 Казахстанец из центра Нью-Йорка рассказывает о том, как проходят выборы в США

11.49 Пока ситуация на данный момент такая. Подробнее можно посмотреть на сайте NY Times.

11.44 Сообщается, что Хиллари Клинтон одерживает победу в штате Невада

11.42 Напомним, накануне выборов большинство изданий и аналитиков прогнозировали победу представителя Демократической партии Хиллари Клинтон. Однако, и тогда прогнозировалось, что кандидаты во время голосования будут идти "нос к носу".

11.38 По данным NY Times, сейчас лидирует Дональд Трамп. У него 244 голосов выборщиков против 215 у Хиллари Клинтон. Для победы необходимо 270. 

Фото из центра Нью-Йорка от наших читателей:

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети