Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 мая 2017 15:58

Зятя Трампа уличили в связях с американскими миллиардерами

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дональд Трамп и Джаред Кушнер. Фото REUTERS/Kevin Lamarque Дональд Трамп и Джаред Кушнер. Фото REUTERS/Kevin Lamarque

СМИ узнали о связях Джареда Кушнера, старшего советника и зятя президента США, с миллиардерами, пишет российский Forbes.


СМИ узнали о связях Джареда Кушнера, старшего советника и зятя президента США, с миллиардерами, пишет российский Forbes.

По данным газеты Wall Street Journal, он является деловым партнером миллиардера Джорджа Сороса, сооснователя платежной системы PayPal Питера Тиля и инвестиционного банка Goldman Sachs. Как отмечает издание, Кушнер ранее утаил эту информацию, поскольку сам факт чреват конфликтом его личных и должностных интересов.

Выяснилось, что зять главы государства связан с этими миллиардерами, поскольку владеет долей в стартапе Cadre. В январе 2017 года Сорос открыл кредитную линию на 250 миллионов долларов для этого стартапа.

"Юрисконсульт Кушнера Джейми Горелик пояснил, что доля в Cadre принадлежит компании его клиента BFPS Ventures. Старший помощник президента в отчете, направленном федеральной Комиссии по биржам и ценным бумагам, указал в числе своих активов BFPS Ventures, но не Cadre. Горелик также заявил, что Кушнер уже вышел из состава правления стартапа, сократил свою долю в нем и собирается представить общественности обновленную финансовую отчетность", - говорится в статье.

По данным газеты, Кушнер также скрыл, что он взял займы на один миллиард долларов у более чем 20 различных кредиторов. Он также выступает гарантом возврата долгов на сумму свыше 300 миллионов долларов. Сообщается, что семейное предприятие Kushner Companies заимствовало не менее 50 миллионов долларов у одной из богатейших семей Израиля, занимающейся сделками на рынке бриллиантов. Речь идет о миллиардере Бени Штейнмеце, который находится под следствием по подозрению в даче крупных взяток членам правительства Гвинеи.

Еще одна финансовая операция, связанная с именем Кушнера, вызвала подозрение в конце марта этого года. Тогда китайская страховая компания Anbang Insurance Group прекратила дальнейшие переговоры о приобретении у фирмы Джареда Кушнера части небоскреба на Пятой авеню в Нью-Йорке. Сделка на 400 миллионов долларов вызвала критику со стороны членов Конгресса США и ряда экспертов. Они усмотрели в переговорах попытку косвенно сделать одолжение Белому дому в надежде на ответную услугу в области политики. Газета The New York Times утверждает, что данная компания тесно связана с рядом членов Коммунистической партии Китая.


Дональд Трамп (в центре) и Джаред Кушнер (справа)

36-летний Джаред Кушнер владеет девелоперской компанией и газетой New York Observer. Окончил частную еврейскую школу в штате Нью-Джерси. В 2003 году окончил Гарвардский университет. В 2009 году женился на Иванке Трамп, дочери будущего президента США Дональда Трампа. Пара воспитывает дочь Арабеллу и сына Джозефа.


Джаред Кушнер и Иванка Трамп с детьми. Фото REUTERS/Kevin Lamarque

Известно, что Иванка Трамп с мужем снимают трехэтажный особняк в Нью-Йорке у компании Tracy DC Real Estate. По данным WSJ, компания принадлежит чилийскому миллиардеру Андронику Луксичу, который судится с американскими властями. Он рассчитывает добиться от администрации Дональда Трампа права разрабатывать медно-никелевое сульфидное месторождение в штате Миннесота. 

Ранее, 31 марта 2017 года, администрация США раскрыла информацию о финансах ключевых сотрудников команды Трампа. Состояние Кушнера и его супруги оценивалось в 740 миллионов долларов. В материалах отмечалось, что Кушнер оставил пост менеджера, контролирующего почти 200 компаний, связанных с семейным бизнесом в недвижимости. Однако до сих пор получает финансовую выгоду от большинства из них.

"Отказ от управления бизнесом является важным шагом, однако получение выгоды от действующих фирм может привести к конфликту интересов. Тем более, что госпожа Трамп и господин Кушнер занимают важные позиции в администрации", - отмечал тогда бывший сотрудник Федеральной избирательной комиссии США Лэрри Нобль.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети