Чемпионат мира в Катаре 2022
05 декабря 2022 03:05

Англия не оставила шансов Сенегалу и вышла в четвертьфинал ЧМ-2022

twitter.com/FIFAWorldCup twitter.com/FIFAWorldCup

Сборная Англии обыграла национальную команду Сенегала (3:0) в матче 1/8 финала чемпионата мира - 2022. Игра прошла на стадионе "Аль-Байт" в городе Эль-Хаур, передает Tengri Sport.

Сборная Англии уверенно и без лишних волнений прошла групповой этап. От Сенегала же мало кто ожидал выхода из группы, однако африканская сборная одолела Эквадор в решающем матче.

Счет в матче открыл полузащитник англичан Джордан Хендерсон на 38-й минуте. Беллингем с фланга направил мяч в штрафную площадь, откуда Хендерсон поразил ворота.

В компенсированное к первому тайму время отличился нападающий Харри Кейн. Форвард вышел один на один с вратарем и мощным ударом удвоил преимущество своей сборной.

Третий гол в составе победителей забил Букайо Сака. После прострела Фодена нападающий изящно перебросил вратаря Сенегала.

В четвертьфинале ЧМ-2022 сборная Англии сыграет с Францией, без проблем обыгравшей Польшу накануне.

Плей-офф ЧМ-2022 по футболу на старте! Где и во сколько смотреть матчи казахстанцам

Компания 1XBET предлагает следить за баталиями вместе и гарантирует игрокам высокие коэффициенты, а также самую широкую линию!

Болейте за своих фаворитов вместе с главным спонсором футбольных эмоций компанией 1XBET!