Аргентина
10 декабря 2022 04:02

Безумный четвертьфинал: Аргентина и Нидерланды выявили победителя в серии пенальти

В Катаре прошел драмтичный четвертьфинальный матч чемпионата мира-2022 по футболу, в котором сборная Аргентины победила Нидерланды в серии пенальти, передает Tengri Sport. Игра прошла 9 декабря в городе Лусаил на стадионе "Лусаил Айконик".

На 38-й минуте матча Лионель Месси ловким движением лишил равновесия защитника Натана Аке, а сам продвинулся вперед и передачей-скальпелем рассек оборону Нидерландов. Науэлю Молине оставалось только проткнуть мяч мимо вратаря.

В середине второго тайма Маркос Акунья накрутил Думфриса и спровоцировал того на подсечку в штрафной площади. Месси без проблем реализовал пенальти.

На 83-й минуте встречи отставание до минимального сократил голландский нападающий Ваут Вегхорст. Элементарная подача с фланга, кивок головой - и 1:2.

Арбитр Матео Лаос добавил к основному времени 10 дополнительных минут. На последних секундах сборная Нидерландов счет сравняла, хитро разыграв штрафной. Копмейнерс вместо удара покатил низом, а все тот же Вегорст обработал мяч и покатил мимо вратаря! 2:2.

В овертаймах команды не отличились голами, а в серии пенальти удачливей оказалась сборная Аргентины - 4:3.

Стоит отметить, что матч изобиловал большим количеством борьбы, переходящей в грубость и провокации. Под конец основного времени на поле вспыхнула драка с участием игроков, в том числе и запасных обеих команд. Главный арбитр встречи испанец Антонио Лаос показал 14 желтых карточек за матч.

В полуфинале Аргентина встретится со сборной Хорватии, сенсационно обыгравшей сборную Бразилии.

Компания 1XBET предлагает следить за баталиями вместе и гарантирует игрокам высокие коэффициенты, а также самую широкую линию!

Болейте за своих фаворитов вместе с главным спонсором футбольных эмоций компанией 1XBET!