Чемпионат мира в Катаре 2022
23 ноября 2022 08:05

Боль Месси, оголившаяся британка и мощная Франция. Главное на ЧМ-2022 за сутки

Сенсационное поражение сборной Аргентины, неудачный матч Роберта Левандовски, хулиганское поведение британской фанатки и другие важные эпизоды третьего игрового дня ЧМ-2022 в Катаре - в обзорном материале Tengri Sport.

Аргентина - Саудовская Аравия

Один из главных фаворитов ЧМ-2022 потерпел неожиданное поражение в группе С. А ведь все начиналось хорошо. Лионель Месси продлил свою голевую серию, забив на четвертом чемпионате мира, но команде из Азии хватило пяти минут во втором тайме, чтобы вырвать неожиданную победу.

В матче было зафиксировано 11 офсайдов: из-за положений вне игры аргентинцам отменили три гола. Возможной слабой причиной южноамериканской сборной называют нелюксовые условия для проживания в Катаре.

Сразу после исторической победы героев-футболистов король Саудовской Аравии объявил выходной день в стране.

Чемпионат мира по футболу в Катаре. Где и во сколько смотреть матчи казахстанцам

Дания - Тунис

Европейская сборная считалась фаворитом в стартовом матче группы D, но их конкуренты активнее начали матч и были близки к голу. Игра завершилась вничью, что не помешало соперникам обменяться отмененными голами.

Супермомент в матче упустил Андреас Корнелиус, который с метра угодил в штангу. На двоих команды подали 20 угловых ударов.

Мексика - Польша

Вслед за Месси не смог выиграть матч другая футбольная звезда - Роберт Левандовски. 34-летний снайпер не реализовал пенальти в дебюте второго тайма матча с Мексикой, проиграв дуэль королю чемпионатов мира - вратарю Мексики Гильермо Очоа. Игра завершилась вничью - 0:0.

Франция - Австралия

Действующие чемпионы мира стартовали на турнире в Катаре с разгромной победы над Австралией.

Австралийцы удивили лихим стартом, забив уже на девятой минуте. Но в дальнейшем французы доказали свой высокий класс, забив четыре мяча подряд. Оливье Жиру оформил дубль и дошел до отметки в 51 забитый мяч за сборную, догнав по этому показателю Тьерри Анри.

Другие события

Видео с британской фанаткой, которая оголила грудь, стало главным скандальным событием дня. Автор поста пишет, что хулиганский эпизод произошел на стадионе в Катаре. Если так - девушке грозит серьезное наказание.

Репортера из Аргентины обворовали в Катаре. Во время прямого эфира она танцевала с футбольными болельщиками. Уже после, собираясь расплатиться в магазине, девушка заметила, что из ее сумки пропал кошелек, документы и ключи от гостиничного номера.

Японские фанаты продолжают покорять чемпионаты мира. На этот раз в восторге от болельщиков из азиатской страны Катар. Сборная Японии по футболу еще не вступила в борьбу за победу на ЧМ-2022, но фанатам это не мешает проявлять себя с лучшей стороны.

С расписанием и прогнозами матчей на сегодня можно ознакомиться по ссылке.

Главный спонсор спортивных эмоций — компания 1XBET — запустил долгожданную акцию — АВТОБУМ 2.0! Выиграйте 1 из 9 автомобилей и 60 номиналов крутой техники! К новым победам на новом авто!