Чемпионат мира в Катаре 2022
25 ноября 2022 21:05

На чемпионате мира по футболу в Катаре забили исторический гол

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/fifaworldcup/ Фото: instagram.com/fifaworldcup/

Сборная Сенегала одержала первую победу на ЧМ-2022 по футболу, а футболисты Катара забили исторический гол, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сборная Сенегала одержала первую победу на ЧМ-2022 по футболу, а футболисты Катара забили исторический гол, передает Tengri Sport.

В матче второго тура группового раунда на стадионе "Аль-Тумама" в Дохе африканцы выиграли со счетом 3:1.

Первый гол в матче в конце стартового тайма забил Булайе Диа: защитник сборной Катара Буалем Хухи не попал по мячу в штрафной зоне, а форвард из Сенегала пробил мимо вратаря.

Второй мяч был забит эффектным ударом после подачи углового - нападающий Фамара Дьедью неотразимо пробил по воротам.

Катар отыграл один мяч, но упустил еще пару выгодных моментов. Например, защитник Исмаил Мохаммад пробивал в касание после флангового прострела, но голкипер Эдуар Менди отразил мяч и перевел его за лицевую линию.

В следующей атаке сам Мохаммад навесил в штрафную зону, а Мохаммед Мунтари головой переправил мяч в ворота. Для Катара этот гол стал историческим: хозяева ЧМ-2022, которые впервые играют на чемпионатах мира, забили дебютный гол.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FIFA World Cup (@fifaworldcup)

Красная карточка и два гола. Иран с Уэльсом устроили драму на ЧМ-2022

Для Сенегала победа стала первой на турнире: в группе А африканцы догнали Нидерланды и Эквадор, которые выиграли стартовые игры, а во втором туре сыграют между собой.

С расписанием и прогнозами матчей на сегодня можно ознакомиться по ссылке.

Главный спонсор спортивных эмоций — компания 1XBET — запустил долгожданную акцию — АВТОБУМ 2.0! Выиграйте 1 из 9 автомобилей и 60 номиналов крутой техники! К новым победам на новом авто!