Чемпионат мира в Катаре 2022
30 ноября 2022 23:02

Драма! Тунис сенсационно обыграл Францию, но остался без плей-офф ЧМ-2022

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: twitter.com/FIFAWorldCup/ Фото: twitter.com/FIFAWorldCup/

Сборная Туниса сенсационно обыграла команду Франции, но не пробилась в плей-офф ЧМ-2022 по футболу, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сборная Туниса сенсационно обыграла команду Франции, но не пробилась в плей-офф ЧМ-2022 по футболу, передает Tengri Sport.

Матч третьего тура в Аль-Райяне завершился минимальной победой африканцев со счетом 1:0.

Действующие чемпионы мира вышли на игру в экспериментальном составе: после досрочного выхода в плей-офф тренерский штаб оставил лидеров команды в запасе.

Не нашлось места в атаке Килиану Мбаппе и Оливье Жиру - их заменили Рандаль Коло Муани и Кингсли Коман (последний ранее выходил только на замену).

Но даже с такими серьезными коррективами Франция считалась серьезным фаворитом, а забила только из офсайда. В компенсированное время отличился Антуан Гризманн, но после подсказки системы VAR гол отменили.

На 58-й минуте Вахди Хазри принес Тунису сенсационную победу, но четырех набранных очков в трех турах не хватило для квалификации во второй раунд турнира.

Шесть очков, как и Франция, набрала Австралия, которая выбила из турнира не только Тунис, но и сенсационно обыгранную Данию.

На ЧМ-2022 выявлены еще четыре участника плей-офф, а в ночь с 30 ноября на 1 декабря будут сыграны матчи решающего тура в группе С.

Слезы Эквадора, "чужой" фанат и четыре команды в плей-офф. Главное на ЧМ-2022 за сутки

С расписанием и прогнозами матчей на сегодня можно ознакомиться по ссылке.

Главный спонсор спортивных эмоций — компания 1XBET — запустил долгожданную акцию — АВТОБУМ 2.0! Выиграйте 1 из 9 автомобилей и 60 номиналов крутой техники! К новым победам на новом авто!