Чемпионат мира в Катаре 2022
01 декабря 2022 14:55

"Есть номер Коллины?" Судья удивил решениями в сенсационном матче на ЧМ-2022

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: twitter.com/TF1Pro/ Фото: twitter.com/TF1Pro/

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам прокомментировал работу судейской бригады в матче с Тунисом на ЧМ-2022 в Катаре, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам прокомментировал работу судейской бригады в матче с Тунисом на ЧМ-2022 в Катаре, передает Tengri Sport.

Действующие чемпионы мира сенсационно проиграли конкурентам из Африки: рефери Мэттью Конгер отменил гол Антуана Гризманна в компенсированное время из-за офсайда. Решение он принял после финального свистка, а затем решил продолжить встречу.

- Вы очень опоздали на пресс-конференцию. Вы ходили к судье, чтобы понять незасчитанный гол?

- Я провел некоторое время со своей семьей, - ответил Дешам на пресс-конференции. - Жду ответа по результату матча. Я не знаю регламент наизусть. Судья дал свисток на продолжение матча (после гола Гризманна - прим. издания), а затем завершил игру. Не уверен, что после этого матч можно возобновить... Я пошел к судье, чтобы обсудить это. Сейчас я жду официального ответа и не скажу, что сказал мне рефери. Я не хочу его расспрашивать. У вас есть номер Пьерлуиджи Коллины (главы судей в ФИФА - прим. ред.)?

На ЧМ-2022 определились участники плей-офф еще в двух группах: Австралия обошла Данию с Тунисом, а Саудовская Аравия решила судьбу Мексики. Аргентина выиграла у Польши, а голкипер Войцех Щенсны рассказал о диалоге с Лионелем Месси перед пенальти.

Мексиканский боксер Сауль Канело Альварес извинился перед Месси за угрозы, а аргентинская звезда прокомментировал скандальную ситуацию с футболкой на полу.

"Пощечина" Франции и дикая развязка в группе Месси. Главное на ЧМ-2022 за сутки

С расписанием и прогнозами матчей на сегодня можно ознакомиться по ссылке.

Главный спонсор спортивных эмоций — компания 1XBET — запустил долгожданную акцию — АВТОБУМ 2.0! Выиграйте 1 из 9 автомобилей и 60 номиналов крутой техники! К новым победам на новом авто!