ФИФА
24 декабря 2022 12:22

ФИФА сделала заявление о "договорных играх" на ЧМ-2022 в Катаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: twitter.com/FIFAcom/ Фото: twitter.com/FIFAcom/

Международная федерация футбола (ФИФА) проверила честность игр на чемпионате мира в Катаре, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Международная федерация футбола (ФИФА) проверила честность игр на чемпионате мира в Катаре, передает Tengri Sport.

В своем заявлении на официальном сайте футбольная организация сделала однозначный вывод - договорных игр не выявлено.

"Успешно завершила свою работу многосторонняя рабочая группа по вопросам честности, созданная ФИФА для мониторинга всех матчей, сыгранных во время чемпионата мира по футболу. Она рассматривала возможные манипуляции матчами и потенциальные проблемы, связанные с честностью. Никаких случаев выявлено не было.

В рамках своей работы целевая группа проанализировала отчеты о мониторинге легальных рынков ставок, провела расследования в нескольких юрисдикциях и проверила места проведения соревнований на предмет любого подозрительного поведения. Угроз манипулирования матчем ни в одной из игр, которые проводились во время турнира, обнаружено не было.

Состав оперативной группы обеспечивал квалифицированное, скоординированное и своевременное реагирование на любые предупреждения о возможных инцидентах, связанных с манипулированием матчей, и проблемах с честностью на протяжении всего чемпионата мира по футболу", - говорится в сообщении.

Добавим, что ранее во Франции организовали петицию с предложением переиграть финальный матч ЧМ-2022: в игре за Кубок мира французы проиграли команде Аргентины.

В матче за бронзу ЧМ-2022 команда Хорватии обыграла сборную Марокко.

Килиану Мбаппе "накинули" 20 миллионов евро после ЧМ-2022

Ранее стало известно, что Федерация футбола Франции подала в суд за травлю игроков национальной команды, а лучший бомбардир ЧМ-2022 Килиан Мбаппе может уйти из "Пари Сен-Жермен".

ФИФА расследовала инцидент с известным турецким шеф-поваром Нусретом Гекче, который проник на поле после финального матча Аргентина - Франция и вызвал негативную реакцию у фанатов.

Подписывайся на нас в соцсетях: Telegram и Instagram. Присоединяйся и получай самые важные новости!