Чемпионат мира в Катаре 2022
15 декабря 2022 02:55

Франция обыграла сенсационную сборную Марокко и вышла в финал ЧМ-2022

Сборная Франции победила команду Марокко и вышла в финал чемпионата мира по футболу в Катаре, передает Tengri Sport.

Вторая полуфинальная игра турнира на стадионе "Аль-Байт" завершилась со счетом 2:0.

На 5-й минуте встречи Тео Эрнандес переиграл голкипера Яссина Бону и открыл счет в матче: французский защитник добил мяч в ворота после сейва вратаря и организовал преимущество для действующих чемпионов мира.

Несколько возможностей увеличить отрыв французов упустил Оливье Жиру, а на последних минутах тайма марокканцы могли сравнять счет. Защитник Джавад Эль-Ямик попал в штангу после эффектного удара "ножницами".

Отметим, что в первом тайме африканская команда больше владела мячом (56 процентов против 44), а в стартовые 20 минут второй половины матча разница по контролю еще больше увеличилась - 76 против 24.

Но дивиденды из преимущества марокканцы получить не смогли, а на 80-й минуте пропустили второй гол. Французский форвард Рандаль Коло Муани заменил Усмана Дембеле, а через минуту удачно сыграл на добивании.

Этой победой сборная Франции прервала пятиматчевую беспроигрышную серию футболистов Марокко на ЧМ-2022 в Катаре: ранее африканцы совершили две сенсации в плей-офф, обыграв команды Испании и Португалии.

Добавим, что ранее в финал чемпионата мира вышла сборная Аргентины, которая переиграла команду Хорватии.

Таким образом, команды Аргентины и Франции разыграют титул чемпиона мира, а Хорватия с Марокко определят обладателя третьего места. Игры пройдут 17-18 декабря.

"Выдуманный" пенальти и "вынесите Кубок" Месси. О чем говорят после триумфа Аргентины на ЧМ

Компания 1XBET предлагает следить за баталиями вместе и гарантирует игрокам высокие коэффициенты, а также самую широкую линию!

Болейте за своих фаворитов вместе с главным спонсором футбольных эмоций - компанией 1XBET!