Чемпионат мира в Катаре 2022
22 ноября 2022 03:17

Гол Бэйла спас Уэльс в матче с США на ЧМ-2022

Завершился матч 1-го тура группового этапа чемпионата мира в Катаре между сборными США и Уэльса, передает Tengri Sport. Игра прошла в Аль-Райане на стадионе "Ахмед бин Али".

На 36-й минуте встречи Кристиан Пулишич сделал проникающую передачу низом на ход Тимоти Веа, который из пределов штрафной протолкнул мяч в сетку под ногой вышедшего из ворот голкипера валлийцев.

На 82-й минуте у Уэльса появился шанс сравнять счет. Игрок сборной США Уокер Циммерман сбил Гарета Бэйла в штрафной, и судья Абдулрахман Аль-Джассим назначил 11-метровый удар. Бэйл реализовал пенальти и установил итоговый счет - 1:1.

Отметим, что это дебютный гол для Гарета Бэйла на чемпионате мира и первый ничейный результат на турнире в Катаре.

В первом матче группы В сборная Англии разгромила Иран со счетом 6:2 и возглавила турнирную таблицу.

Во 2-м туре группового раунда сборная США 25 ноября сыграет с Англией, а Уэльс встретится с Ираном.

Главный спонсор спортивных эмоций — компания 1XBET — запустил долгожданную акцию — АВТОБУМ 2.0! Выиграйте 1 из 9 автомобилей и 60 номиналов крутой техники! К новым победам на новом авто!