Чемпионат мира в Катаре 2022
26 ноября 2022 21:49

Гол Левандовски помог Польше обыграть сенсационную сборную Саудовской Аравии

Сборная Польши одержала победу над Саудовской Аравией на чемпионате мира по футболу 2022 в Катаре, передает Tengri Sport. Встреча прошла на стадионе "Эдьюкейшн Сити" в Эр-Райяне.

Главная сенсация первого группового тура ЧМ - сборная Саудовской Аравии в первом тайме имела игровое преимущество и создала несколько опасных моментов. Однако счет все же открыли поляки: на 39-й минуте Роберт Левандовски не сумел сам переправить мяч в ворота, но, укротив его, отдал голевой пас на Петра Зелиньского. Саудовцы могли отыграться еще до перерыва: на 45+1-й минуте Салем Аль-Давсари не сумел реализовать пенальти.

Во втором Роберт Левандовски переиграл вратаря соперника после выхода один на один и установил окончательный счет - 2:0.

Таким образом, поляки набрали 4 очка и занимают первое место в группе С, Саудовская Аравия с тремя очками - на втором месте. В другом матче этого квартета в ночь с 26 на 27 ноября встретятся сборные Аргентины (0 очков) и Мексики (1 очко).

22 ноября сборная Саудовской Аравии сенсационно одолела Аргентину со счетом 2:1. Для команды эта победа стала четвертой в истории выступлений на чемпионатах мира. За победу футболистов национальной сборной сделали миллионерами, а также подарили каждому по роскошному автомобилю.

Главный спонсор спортивных эмоций — компания 1XBET — запустил долгожданную акцию — АВТОБУМ 2.0! Выиграйте 1 из 9 автомобилей и 60 номиналов крутой техники! К новым победам на новом авто!