Дания
22 ноября 2022 21:10

Головой в штангу, или как Дания и Тунис разыграли очки на ЧМ-2022 по футболу

Сборная Дании сыграла вничью с Тунисом в первом туре чемпионата мира по футболу, передает Tengri Sport.

Матч на стадионе "Эдьюкейшн Сити" завершился без забитых голов - 0:0. Соперники подали 20 (11-9) угловых ударов и нанесли семь ударов в створ ворот - 6:1 в пользу Дании.

Команды обменялись незасчитанными голами: в первом тайме "пострадал" Иссам Джебали, который "неправильно" открылся в центре поля, а во втором - Миккель Дамсгаард. Датский игрок неверно расположился в штрафной зоне.

Супермомент упустил на 70-й минуте встречи Андреас Корнелиус, который с метра попал штангу после розыгрыша углового удара и не смог открыть счет.

В компенсированное время мощным выстрелом отметился Йеспер Линдстром - голкипер с трудом отразил удар с дальней дистанции, а затем мяч выбили за пределы поля.

Добавим, что помимо Дании с Тунисом, в группе D выступают команды Франции и Австралии. Их матч начнется в ночь с 22 на 23 ноября, в 01:00 по времени Астаны.

В группе С борьба стартовала с сенсации - Саудовская Аравия обыграла Аргентину. В другом матче квартета сыграют сборные Мексики и Польши.

Главный спонсор спортивных эмоций — компания 1XBET — запустил долгожданную акцию — АВТОБУМ 2.0! Выиграйте 1 из 9 автомобилей и 60 номиналов крутой техники! К новым победам на новом авто!