Чемпионат мира в Катаре 2022
27 ноября 2022 23:57

Хорватия перевернула игру после быстрого гола и выбила Канаду с ЧМ-2022 по футболу

Сборная Хорватии одержала волевую победу над Канадой и вышла в лидеры своей группы на чемпионате мира в Катаре, передает Tengri Sport.

Матч второго тура группового раунда на стадионе "Халифа интернейшнл" в Дохе завершился со счетом 4:1.

На второй минуте матча канадец Альфонсо Дэвис ворвался в штрафную зону финалистов ЧМ-2018 и ударом головой отправил мяч в ворота. Этот гол стал первым для североамериканцев на чемпионатах мира.

Во второй половине стартового тайма хорваты не только уверенно отыгрались, но и вышли вперед. Отличились Андрей Крамарич, который оформил дубль, и Марко Ливая с Ловро Майером.

В другом матче группы F, где выступают Хорватия и Канада, команда Марокко сенсационно переиграла сборную Бельгии.

После двух сыгранных туров по четыре очка набрали Хорватия и Марокко, а у Бельгии - три балла. Канада после двух поражений потеряла шансы на выход в плей-офф.

Еще одна сенсация? Марокко обыграло Бельгию на ЧМ-2022 по футболу

Главный спонсор спортивных эмоций — компания 1XBET — запустил долгожданную акцию — АВТОБУМ 2.0! Выиграйте 1 из 9 автомобилей и 60 номиналов крутой техники! К новым победам на новом авто!