Чемпионат мира в Катаре 2022
01 декабря 2022 03:05

Месси остается в Катаре! Аргентина обыграла Польшу и вышла в плей-офф ЧМ

Аргентина одержала победу над Польшей и вышла в 1/8 чемпионата мира. Команда Лионеля Скалони заняла первое место в группе, передает Tengri Sport. Встреча команд состоялась на стадионе "974" в Дохе.

Первый тайм прошел в равной борьбе, но мячом больше владели "Альбиселесте". На 37-й минуте судья назначил пенальти в ворота польской сборной после просмотра ВАР. Провинился вратарь сборной Польши Шченсны, сфоливший на Месси. Однако голпикер тут же исправил ошибку, отразив удар звездного форварда с 11-метровой отметки.

Во второй половине встречи Аргентина уже полностью завладела инициативой. Первый гол поразил ворота Польши на первой минуте второго тайма - Мак Алисстер удачно принял передачу от Анхеля Ди Марии и нанес точный удар прямо в нижний угол ворот.

Второй раз мяч попал в ворота поляков на 68-й минуте. Хулиан Альварес нанес уверенный удар в дальний угол ворот после передачи от Энцо Фернандеса и установил окончательный счет в матче - 2:0.

Аргентина, таким образом, заняла первое место в группе и сыграет в 1/8 финала со сборной Австралии. Польша, несмотря на поражение, сохранила вторую строчку, опередив Мексику по разнице мячей, и также вышла в плей-офф. Коллектив Левандовски в плей-офф уже ждет Франция.