Мексика
01 декабря 2022 03:13

Не хватило одного гола: Мексика блеснула, но осталась за бортом ЧМ

В матче третьего тура группового раунда чемпионата мира в Катаре сборная Мексики победила Саудовскую Аравию со счетом 2:1, передает Tengri Sport.

В первом тайме команды не забили голов. А после перерыва мексиканцы забили дважды. Сначала отличился Генри Мартин, а затем шикарным прямым ударом со штрафного забил Луис Чавес. В конце игры команда Херардо Мартинеса забила третий мяч, но взятие ворот отменили из-за офсайда. А затем в добавленное ко второму тайму время саудийцы неожиданно отыграли один мяч - 1:2.

В параллельном матче группы С Польша уступила Аргентине со счетом 0:2. Таким образом, сборные Польши и Мексики набрали по 4 очка по итогам группового турнира.

Участник плей-офф определялся по дополнительным показателям, у мексиканцев оказалась хуже разница забитых и пропущенных мячей: 0 против -1.

Примечательно, что если бы у обеих команд соотношение забитых и пропущенных голов оказалось одинаковым, то для определения обладателя путевки в плей-офф пришлось бы прибегнуть к пересчету желтых и красных карточек. У Польши по этому показателю выходило преимущество.

Таким образом, "ацтеки" заняли третье место в группе и остались за бортом чемпионата мира в Катаре.