Чемпионат мира в Катаре 2022
20 декабря 2022 19:32

Обещание Мбаппе и признание Месси. Как звезды попрощались с ЧМ-2022 в Катаре

Сборная Аргентины в трехчасовом финале обыграла команду Франции, а противостояние за трофей ЧМ-2022 в Катаре стало украшением турнира. Некоторые комментарии звезд - в обзоре Tengri Sport.

Южноамериканцы обыграли конкурентов из Европы в серии послематчевых пенальти, а на родине их встречала многотысячная армия фанатов. Широкий отклик получил финальный матч в социальных сетях.

Трехкратный чемпион мира Пеле в своем послании поздравил не только Аргентину, но и выделил некоторых других участников турнира.

"Футбол продолжает увлекательно писать свою историю, - делится своим мнением бразильская легенда. - Месси выиграл свой первый чемпионат мира, заслужив это своей карьерой. Мой дорогой друг Мбаппе забил четыре гола в финале.

Каким же подарком было наблюдать за этим зрелищем! И я не мог не поздравить Марокко с невероятной кампанией. Приятно было наблюдать за сиянием команды из Африки. Поздравляем Аргентину! Конечно, Диего сейчас улыбается".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Pelé (@pele)

Герой дня Лионель Месси тоже высказался об успехе. Звездный форвард принес своей стране третий чемпионский титул на чемпионатах мира, а затем сделал признание.

"Чемпионы мира!!! - ликует лидер южноамериканцев. - Мне столько раз это снилось, и я так этого хотел, что до сих пор не могу поверить... Большое спасибо моей семье, всем, кто поддерживает меня, а также всем, кто верил в нас".

Его пост собрал рекордное количество лайков в Instagram и продолжает восхищать фанатов.

Публикация от Leo Messi (@leomessi)

Отреагировал на триумф южноамериканцев абсолютный чемпион мира среди профессионалов Сауль Канело Альварес.

Ранее у мексиканца был конфликт с Месси, но это не помешало боксеру похвалить чемпионов мира.

"Поздравляю Аргентину, они это заслужили", - написал звездный боксер.

Известный английский защитник Джейми Каррагер назвал пятерку лучших футболистов всех времен. Ранее Каррагер "отомстил" за критику Криштиану Роналду, что могло сказаться на позиции португальца.

"Месси, Марадона, Пеле, Роналду и Зидан", - опубликовал список Каррагер и получил обратную связь фанатов футбола.

В комментариях начались споры не только о расположении топовых футболистов, но и по поводу четвертой позиции. Одни предположили, что это Роналду из Португалии, другие - что это Роналдо из Бразилии.

Восхитился финалом ЧМ-2022 по футболу другой британский футболист - Гари Невилл. Экс-защитник, который также был "жертвой" обиды Роналду, нашел противостоянию место в истории.

"Лучший футбольный матч, который я когда-либо видел! ? ⚽️❤️", - считает Невилл.

23-летний форвард сборной Франции Килиан Мбаппе выиграл гонку бомбардиров на ЧМ-2022, но проиграл финальный матч. В соцсетях нападающий был лаконичен.

"Мы еще вернемся. fr??", - дал обещание "десятый" номер, намекнув, что следующий Кубок мира поедет во Францию.

Хорватская красотка Ивана Кнолль выбрала лучшего игрока ЧМ-2022: вопреки ожиданиями, это не один из ее соотечественников, которые взяли бронзу.

"ФИФА, вы вручили "Золотой мяч" не тому человеку! Аргентина выиграла турнир, но "Золотой мяч" должен получить Килиан Мбаппе", - написала Кнолль на своей странице в Instagram.

За время чемпионата мира в Катаре количество подписчиков скандальной модели выросло с 800 тысяч до 3,3 миллиона.

Лучшим игроком турнира стал Лионель Месси, который не смог сдержать эмоций после триумфа в Катаре, а вратарь Эмилиано Мартинес показал неприличный жест во время награждения.

Стало также известно, что сказал президент Франции Эммануэль Макрон звездному форварду Килиану Мбаппе после финала ЧМ-2022. 23-летний нападающий хочет покинуть ПСЖ.

Аргентинская фанатка оголилась во время празднования триумфа своей сборной, а затем ее увели с арены - в сети заподозрили, что ее посадили в тюрьму.

Драма для Голливуда! Аргентина и Франция сыграли великий финал ЧМ-2022

Подписывайся на нас в соцсетях: Telegram и Instagram. Присоединяйся и получай самые важные новости!