Чемпионат мира в Катаре 2022
03 декабря 2022 23:13

Определился первый четвертьфиналист ЧМ-2022

©FIFA World Cup ©FIFA World Cup

Завершился первый матч 1/8 финала чемпионата мира-2022 в Катаре. Игра между сборными Нидерландов и США прошла на стадионе "Халифа" в Дохе, передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

Победу по итогам 90 минут игры одержала сборная Нидерландов со счетом 3:1.

В первом тайме с передач Дензела Дюмфриса отличился сначала Мемфис Депай (10'), а затем и Дейли Блинд (45+1'). На 76-й минуте встречи американцам вернул надежду вышедший на замену Хаджи Райт, но спустя пять минут Дюмфрис добавил к двум ассистам гол и установил окончательный результат - 3:1.

Любопытно, что по многим статистическим показателям именно американцы оказались лучше. Так, подопечные Грегга Берхалтера нанесли 17 ударов (восемь - в створ) против 11 у нидерландцев (шесть - в створ). По проценту владения мячом команда США также превзошла оппонентов - 58 на 42.

Американцы проиграли в 1/8 финала мундиаля в третий раз подряд (2010, 2014, 2022). Что касается нидерландцев, то они в седьмой раз вышли в четвертьфинал. Лучшим результатом команды являются финалы в 1974, 1978 и 2010 годах.

Теперь соперник подопечных Луи ван Гала по четвертьфиналу определится в игре между командами Аргентины и Австралии. Эта встреча пройдет уже в 01:00 по времени Астаны. В прямом эфире ее покажут телеканалы Qazsport и Qazaqstan.

Четвертьфинальный матч с участием "оранжевых" пройдет в ночь на субботу, 10 декабря, в 01:00 по времени Астаны.

Компания 1XBET предлагает следить за баталиями вместе и гарантирует игрокам высокие коэффициенты, а также самую широкую линию!

Болейте за своих фаворитов вместе с главным спонсором футбольных эмоций компанией 1XBET!