Зидан Зинедин
27 декабря 2022 12:31

Отказал Макрону и отписался от сборников. Кто не пустил Карима Бензема в финал ЧМ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/karimbenzema/ Фото: instagram.com/karimbenzema/

Появились новые подробности скандального ухода обладателя "Золотого мяча" Карима Бензема из сборной Франции, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Появились новые подробности скандального ухода обладателя "Золотого мяча" Карима Бензема из сборной Франции, передает Tengri Sport.

35-летний форвард мог сыграть в финале чемпионата мира против Аргентины, но сначала отказался от поездки в Катар, а затем завершил международную карьеру. По информации Daily Mail, партнеры по сборной Франции "посчитали его ненужным".

Президент Франции Эммануэль Макрон предлагал личный самолет, чтобы Бензема мог прилететь на финал ЧМ-2022 в Катар, но Карим отказался, написав: "Мне это неинтересно". Всему виной - конфликт в команде.

"Бензема отказался от возможности вылететь в Катар после ссоры с главным тренером Дидье Дешамом", - пишет издание, а агентство AS дополняет: "Форвард Антуан Гризманн был обеспокоен тем, что проигрывает Бензема в популярности в социальных сетях. Это едва не привело к специальной встрече с Французской федерацией футбола для решения этих проблем".

Вместе с Гризманном против Бензема, по информации AS, выступили нападающий Оливье Жиру и капитан команды Уго Льорис. Сомнение в необходимости приезда форварда "Реала" выразил еще один звездный футболист - Поль Погба, который пропускал чемпионат мира из-за травмы.

В ответ Бензема отписался от всех своих бывших партнеров по сборной, оставив только пятерых: Эдуарду Камавингу, Орельена Тчуамени, Килиана Мбаппе, Рафаэля Варана и Маркуса Тюрама. В СМИ заметили, что 35-летний форвард все еще подписан на Зинедина Зидана, которого называют потенциальным сменщиком Дешама в сборной.

"Я приложил усилия и совершил ошибки, чтобы быть тем, кем я являюсь сегодня, и я горжусь этим! Я написал свою историю, а наша подходит к концу", - написал Бензема в Instagram, объявляя о завершении карьеры.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Karim Benzema (@karimbenzema)

"Ощущает себя обманутым". Килиан Мбаппе угрожает ПСЖ и выставил ультиматум

Добавим, что в драматическом финале сборная Франции проиграла команде Аргентины, а 24-летний Килиан Мбаппе оформил хет-трик и стал лучшим бомбардиром турнира.

Новая звезда сборной Франции, которого оценивают в 180 миллионов евро, выставил ультиматум "Пари Сен-Жермен" и может сменить клуб.

Что касается Бензема, то за сборную Франции он забил 37 голов в 97 матчах. Свою карьеру форвард сосредоточит на выступлении за мадридский "Реал".

Подписывайся на нас в соцсетях: Telegram и Instagram. Присоединяйся и получай самые важные новости!