Чемпионат мира в Катаре 2022
29 ноября 2022 22:58

Пенальти и гол звезды. Как Сенегал и Эквадор бились за выход в плей-офф ЧМ-2022

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: twitter.com/FIFAWorldCup/ Фото: twitter.com/FIFAWorldCup/

Сборная Сенегала обыграла соперников из Эквадора и вышла в плей-офф чемпионата мира по футболу в Катаре, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сборная Сенегала обыграла соперников из Эквадора и вышла в плей-офф чемпионата мира по футболу в Катаре, передает Tengri Sport.

Решающая встреча на стадионе "Халифа Интернейшнл" завершилась со счетом 2:1.

Африканские футболисты, которые перед последним туром уступали соперникам по группе А одно очко, матч начали активнее. Сенегальцы несколько раз остро атаковали и подали три угловых удара.

Давление помогло номинальным гостям заработать им пенальти: Исмаила Сарр в очередной раз ворвался с мячом в штрафную зону южноамериканцев, а Пьеро Инкапье остановил его недозволенным приемом.

Рефери встречи Клеман Тюрпен назначил пенальти, а сам пострадавший уверенно реализовал 11-метровый удар и вывел свою команду вперед.

Во втором тайме инициативу перехватили футболисты Эквадора и добились результата. Мойсес Кайседо восстановил равновесие после розыгрыша углового удара - если бы игра так закончилась, то Эквадор выходил бы в плей-офф.

Но паритет был недолгим. Звездный капитан сборной Сенегала Калиду Кулибали успешно сыграл перед воротами соперников после подачи мяча со штрафного удара и во второй раз в истории вывел свою команду в плей-офф чемпионата мира.

Другим участником плей-офф от группы А стала команда Нидерландов, которая в заключительном туре переиграла Катар и набрала семь очков.

Добавим, что ранее сборная Португалии досрочно вышла в плей-офф ЧМ-2022, а сегодня, 29 ноября, стартуют игры третьего тура группового раунда мирового турнира.

За два матча в плей-офф пробились еще два участника турнира - Франция и Бразилия.

Канело против Месси и Тайсона, бессердечный тренер и град голов. Главное на ЧМ-2022 за сутки

С расписанием и прогнозами матчей на сегодня можно ознакомиться по ссылке.

Главный спонсор спортивных эмоций — компания 1XBET — запустил долгожданную акцию — АВТОБУМ 2.0! Выиграйте 1 из 9 автомобилей и 60 номиналов крутой техники! К новым победам на новом авто!