Португалия
29 ноября 2022 03:13

Португалия обыграла Уругвай и вышла в плей-офф ЧМ-2022

Сборная Португалии во втором матче группового этапа чемпионата мира - 2022 победила команду Уругвая, передает Tengri Sport. Встреча прошла на стадионе "Лусаил" и завершилась со счетом 2:0.

На 54-й минуте счет в матче открыл полузащитник "Манчестер Юнайтед" Бруну Фернандеш. Изначально гол был записан на Криштиану Роналду, однако после ФИФА переписала его на Бруну. На 82-й минуте Роналду заменили на Гонсало Рамоса.

В концовке матча Фернандеш заработал пенальти и сам же его реализовал.

После двух матчей сборная Португалии возглавляет турнирную таблицу группы H, набрав шесть очков. На втором месте расположилась команда Ганы, заработавшая три очка. Третью и четвертую позиции занимают Уругвай и Южная Корея, имеющие в своем активе по одному очку. Таким образом, португальцы досрочно вышли в плей-офф чемпионата мира.