Чемпионат мира в Катаре 2022
01 декабря 2022 07:45

"Пощечина" Франции и дикая развязка в группе Месси. Главное на ЧМ-2022 за сутки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ликующая Австралия, "пассивная" Франция и новый конкурент Сауля Канело Альвареса в споре с Лионелем Месси. Об этом и еще нескольких интересных моментах 11 игрового дня ЧМ-2022 по футболу в Катаре - в обзорном материале Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ликующая Австралия, "пассивная" Франция и новый конкурент Сауля Канело Альвареса в споре с Лионелем Месси. Об этом и еще нескольких интересных моментах 11 игрового дня ЧМ-2022 по футболу в Катаре - в обзорном материале Tengri Sport.

Австралия - Дания (1:0)

Европейская сборная должна была биться за место в плей-офф, а вместо этого проиграла почти все матчи в группе. Провал. Австралия - наоборот. Стартовала с избиения от Франции, а потом вытащила две игры с одинаковым счетом 1:0 и неожиданно прошла во вторую стадию турнира.

Конкурентам остается только горевать, ведь счастливчики давали шанс и не играли идеально. Так или иначе, ликует Австралия, сенсационно победившая Данию.

Тунис - Франция (1:0)

Главный тренер действующих чемпионов мира Дидье Дешам решил не рисковать. Убрал из состава почти всех лидеров и получил "пощечину" от Туниса. А если бы Австралия не выиграла в параллельном матче, то африканцы еще бы и за плей-офф зацепились.

Не вышло. Тот случай, когда побеждаешь потенциального призера ЧМ, а затем едешь домой. Даже немного обидно.

Аргентина - Польша (2:0)

Группа С подарила пока самый напряженный сюжет в третьем туре. Здесь расклад был относительно прост - поляков устраивала даже ничья, а Аргентине нужна была победа.

Первый тайм завершился без голов, а главным героем отрезка стал вратарь Войцех Щенсный, который отразил пенальти в исполнении Лионеля Месси. Во втором тайме Аргентина резко прибавила и легко пробила Польшу. Итог - 2:0.

Саудовская Аравия - Мексика (1:2)

В параллельном матче сборная Мексики в сумасшедшем матче выиграла у команды Саудовской Аравии со счетом 2:1 и сравнялась по очкам в группе с Польшей. Участника плей-офф пришлось определять по дополнительным показателям - у мексиканцев оказалась чуть хуже разница забитых и пропущенных мячей: 0 против -1.

При этом если бы Мексика не пропустила от Саудовской Аравии в компенсированное время, то тогда вторую команду группы определяли бы после подсчета желтых и красных карточек. Мог сработать совершенно безумный сценарий.

Вся боль Мексики в этих фотографиях.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sports.ru (@sportsru)

Другие интересные моменты

Капитан сборной Мексики по футболу Андрес Гуардадо объяснил появление своей футболки в раздевалке команды Аргентины после угроз боксера-профессионала Сауля Канело Альвареса в адрес Лионеля Месси. А вы на чьей стороне?

Если звездный боксер все-таки захочет подраться - боец ММА Сантьяго Понзиниббио готов вступиться за Месси в противостоянии с Альваресом.

Да что там говорить, отстоять репутацию Лео готов даже великий Майк Тайсон.

"Некто по имени Канело угрожал Месси. Если он посмеет тронуть Месси, мне придется выйти на ринг много лет спустя", - написал Железный Майк в соцсетях.

Впрочем, поддержка звездному аргентинцу не понадобится. Канело неожиданно извинился перед Лионелем и Аргентиной за свою вспыльчивость.

"В последние дни меня захлестнули страсть и любовь к моей стране, и я дал неуместные комментарии. Поэтому я хочу попросить прощения у Месси и народа Аргентины. Каждый день мы учимся чему-то новому, и сейчас пришел мой черед. Я желаю обеим командам успеха в их сегодняшних матчах. Мы будем болеть за Мексику до конца", - поставил в истории точку Альварес.

С расписанием и прогнозами матчей на сегодня можно ознакомиться по ссылке.

Главный спонсор спортивных эмоций — компания 1XBET — запустил долгожданную акцию — АВТОБУМ 2.0! Выиграйте 1 из 9 автомобилей и 60 номиналов крутой техники! К новым победам на новом авто!